Pôle Emploi – MA PIRE ANGOISSE



MA PIRE ANGOISSE, c’est que Pôle Emploi me trouve un boulot, alors que je veux profiter de mes allocs pour faire un break au soleil !
Toutes les vidéos du Before : http://www.canalplus.fr/lebefore

S’abonner à la chaîne du Before : https://www.youtube.com/user/beforeLGJ
MA PIRE ANGOISSE sur Facebook : https://www.facebook.com/pireangoisse
MA PIRE ANGOISSE sur Twitter : https://twitter.com/mapireangoisse

Le Before sur Facebook : https://www.facebook.com/BeforeLGJ
Le Before sur Twitter : https://twitter.com/lebefore
Toutes les vidéos du Before : http://www.canalplus.fr/lebefore

******************************
Une série créée par Romain Lancry et Vladimir Rodionov

Avec Romain Lancry – Félicien Juttner

Réalisateur : Vladimir Rodionov
Producteur : Renaud Chélélékian
Producteur exécutif : Maxime Govare
Production : Les Improductibles & Kaly Productions – Les Productions de l’Aventure

Auteur : Philippe Naas
Direction d’écriture : Romain Lancry – Vladimir Rodionov

Directeur de production : Johann Barichasse
Assistante de production : Cathy Kerbrat
Assistante-réalisateur : Jennifer Peyrot
Aide de plateau : Coline Morand

Directeur de la photographie : David Tabourier
Cadreur : Ugo Tsvetoukhine
1èr assistant OPV : Bérenger Brillante
Régisseur général : Romain Cordonnier
Chef électricien : Richard Valentini
Machiniste : Raphaël Drouhot

Chef opérateur son : Miguel Dias
Styliste : Hélène Leclerc
Chef décorateur : Dork Alayan
Accessoiriste : Maxime Fourmond
Scripte : Gaëlle Gauthier
Maquilleuse-coiffeuse : Emma Franco

Directeur de post-production : Antoine de Montremy
Monteur : Axel Lattuada
Assistant-monteur : Anton Iversen

Effets-spéciaux : David Tabourier
Habillage graphique : Sophie Bourdon – Christophe Lavacry – Korantin Grall – Marc Roger – Constance Govare
Etalonnage : Julien Bru

Mixeur – Sound Design : Emilien Bernaux
Musique : MiM
Musique générique de fin : Taylorythm

Remerciements :
Arielle Saracco, Christelle Graillot, Sebastien Michineau
Nadié Koné, Coline Morand, Maël Deslandes, Jean-Marie Bonny
Les Improductibles, Le Studio Graphique
RVZ, Next Shot, DCA, Diffraction
Michaël Ben Zakoun, Romain Manson, Anastasia Collas, Jean-Baptiste Guionie, Bastien de Robertis, Thomas Lebrun, Adrien Labastire

Avec le soutien du Centre National de la Cinématographie

source

décembre 23rd, 2015 by